Необходимость прикатки или притирки новых колодок

Yen
Відвідувач
Yen
Повідомлення: 1
г. Киев
117 днів назад
Как и все ценители своего авто, реагируя на каждый непонятный звук и ненормативное поведение, мы бежим на сто. Так и я, столкнувшись с разным торможением на двух передних колёсах после замены колодок спустя двухнедельную активную езду, поехала туда же. Но тормоза, как оказалось, это одно, а нагревание одного из передних колёс меня вообще насторожило. Сейчас сезон дождей, а значит большая вероятность затормозить в лужу, а это обычно заканчивается перекосом диска, перспектива нерадужная. Спецы долго всё пересматривали и сказали, что колодка неправильно притерлась и какая-то плёнка возникла, из-за которой колесо не может нормально тормозить, состав гореть стал, предложили мне насечки на колодке сделать, напилить,"веером" сделать предложили. Пилить я, естессна, отказалась и поехала к другим кулибиным, там меня порадовали, сказали просто повторить процедуру притирки или прикатки новых колодок, а уж если проблемы не уйдут, придётся их менять, а вот пилить ничего никогда не надо! Рассказали, что и бить в руль может по первой, а прикататься вот так посоветовали tormozi.ua/praktyka/view-pravila-prikatki-tormoznyh-dyskov-i-kolodok.html
Не могу сказать, что я резвый водитель, но резко не тормозила, хотя сказали, что материал самой колодки тоже может быть причиной неполадок. Но скорее всего, что действительно детали не притерлись до сих пор, хотя прям пошагово обкатку не делала, но принебрегать этой процедурой не стоит, на сто так и сказали, обкатать во имя короткого тормозного пути.
Редагувалось: 1 раз (Останній: 30 травня 2020 у 19:26)
Всё пройдёт, пройдёт и это!

Швидка відповідь

У вас немає прав, щоб писати на форумі.
Наверх
Вниз